Библиотечная газета Светоч

Победители с виртуальными дипломами

Интеллектуальная викторина "Клио"

Материалы выставки про Белобородова А.П.

Универсальные энциклопедии

• С сентября 2002 года библиотека лицея стала выпускать свою ежемесячную газету "Светоч", в ней публикуются материалы о книжных выставках, библиотечных мероприятиях, литературных конкурсах, книжных новинках. Лучшие сочинения и стихи нашли свое место в рубрике "Проба пера".
  • В октябре вышел в свет 6 номер поэтического сборника об учителях "Альма-матер, альма-матер легкая ладья…".
  • Посвящение в читатели стало традиционным праздником для библиотеки.
  • Третье место занял библиотечный сайт в конкурсе "Мудрая сова". Это уже наша вторая победа. Поздравляем наших дорогих библиотекарей: Т.Н. Синельникову и Г.И. Белькову, а также нашего информатика Е.А. Кочкину.
  • Библиотека лицея пополнилась "Библиотекой художественной отечественной классической литературы в 1000 томах".
  • Викторина от "Клио" - интеллектуальная разминка для любознательных.
  • На выставке, посвященной А.П. Белобородову, которому в этом году исполняется сто лет со дня рождения, представлен редкий документ газета "Комсомольская правда" 1943г. В ней опубликован приказ о награждении генерал - майора Орденом Кутузова Второй степени.
  • Новым газетным материалом пополнилась выставка "19 октября. День лицеиста".
  • Фонд библиотеки пополнился детскими энциклопедиями по русскому языку. 4 экземпляра книг необходимы для подготовки к олимпиадам и научным конференциям.
  • Из фонда Джорджа Сороса мы получили универсальные энциклопедии серии "Современное естествознание" по следующим отраслям знаний: науки о земле, физическая химия, современные технологии, общая биология, физика волновых процессов, математика, механика...
  • Учащийся группы 12-41 Павел Черных сделал web-сайт о жизни и боевых подвигах генерал-майора, дважды героя Советского союза Белобородова А.П.
  • Курнакова Настя из группы 11-21 сделала электронную версию "Великие книги"
  • Учащиеся группы 11-31 сделали электронную версию картотеки "В мире мудрых мыслей".

- Титульный лист - О библиотеке - Методическая работа - Библиотечная практика - Постоянные выставки - Об авторах
Библиотеки в Интернет - Сайт лицея